Shavette-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shavette-club » Бритвы и бритьё » Лезвия


Лезвия

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Как известно, shavette - всего лишь половинкодержатель. Поэтому качество бритья напрямую зависит от расходных режущих элементов, которые вставляются в них - лезвий.
Обсуждаем в теме различные типы и марки лезвий, высказываем своё мнение о них.

0

2

Спутник наше всё - мягчайшее и эффективное лезвие.
С недавних пор начал брить голову, правда тэобразным станком.
Никаких артефактов нет, автешейв использую колонь Арбат, не щиплет вообще.
Исключительно моя имха.

+1

3

Рад приветствовать!  :cool:
У нас открыли какой-то магазин из сети "Аврора" (по ходу, сеть черниговская, что-то типа конфиската) - я там тоже "Спутником" затарился. Что-то мне нержа лучше даже зашла, чем тефлон, как-то нежнее - даже афтер не требуется. Умылся холодной, протер льдом (приятно в такую жару, блин) - и готово!

0

4

Я в Просторе взял пару пачек, прозрел, мягче моего любимого Восхода.

0

5

Я на SE , больше. Пока в фаворитах: Feather Artist Club ProGuard и KAI Titan Mild.

Отредактировано Уроборос (Пятница, 21 августа, 2020г. 09:15:36)

0

6

Сегодня немного свезло. Пошел на рынок за хоззакупками - мужик блок винтажной Рапиры (суперсталь) на продажу выложил. Взял пачку (10 лезвий), интересно будет с современной РСС сравнить - эти лезвия у меня основная рабочая лошадка, ценю их за мягкость.
Прошу прощения за качество фото, сейчас нету возможности сделать лучше.
Кто-нибудь знает, в какой примерно период они выпускались? Подозреваю, примерно из 90-х.

https://forumupload.ru/uploads/001a/db/c1/2/t227608.jpg

0

7

Подсчитал сегодня свои лезвия - получилось около трех сотен. Шестьсот половинок, то есть. Бреюсь я одной половинкой 2 раза, раз в 3 дня - то есть, в месяц у меня уходит на бритьё 5 половинок. 600/5=120 месяцев, то есть 10 лет...
Выгодная всё-таки вещь - shavette  :cool:

0

8

Использую лезвия один раз, чего и всем советую.
Во первых, гигиена, мне нравиться использовать каждый раз новое, неюзанное лезвие.
Во вторых, напыленние, наносимое производителем на режущую кромку для защиты кожи от пилы образующейся при заточке, вещь тоже не вечная.
Сплошь и рядом читая обзоры лезвий вижу одну и туже картину - лезвие перестаёт брить, появляется раздражение, точки, пропуск щетины.
Недаром опасочники перед бритьём выглаживают РК на ремне.
Ну и третье - цена, тут я думаю расписывать не надо, мы все знаем стоимость DE лезвий.
Но даже, если цена имеет значение, то я предпочту новую Рапиру или Спутник вместо юзанного Физера.

0

9

Нашел в Сети интересный лот. Не знаю, что за лезвия, по форме винтаж - то ли кто-то продает заначку дедову, то ли начали делать новоделы под старину:

https://furnitura-ua.com/p1079088075-le … R9EALw_wcB

В шаветт оно вряд ли пойдет, а вот в Т-станок легко.

0

10

Плохие новости: начали массово встречаться подделки одних из самых ходовых и качественных лезвий Bic chrome-platinum. Как известно, эта марка лезвий отличается завидной остротой и долговечностью  o.O
Недавно приобрел в местном магазине пару пачек, начал бриться - ничего не понял. Лезвие "кусючее", хватает максимум на 2 раза (при том, что оригиналом я пользовался по 4 раза минимум), лицо после него горит - то есть, оно не снимает волос, а выдирает его.
В последний раз поставил половинку Руби - никаких неприятных ощущений в помине не было.
Визуально пачка отличается тем, что у подделки не такой насыщенный, как на оригинале, а более блеклый цвет - больше ничего обнаружить не смог. Но разница видна, конечно, только наметанному взгляду.

0


Вы здесь » Shavette-club » Бритвы и бритьё » Лезвия


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно