Shavette-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shavette-club » Бритвы и бритьё » Кисточки для бритья, чаши и другие бритвенные аксессуары


Кисточки для бритья, чаши и другие бритвенные аксессуары

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Наши любимые помазки, чаши, ремни для правки бритв, стойки для бритвенных принадлежностей, контейнеры для использованных лезвий - да что угодно.

0

2

Отпишусь по помазкам - лучше Яковской коричневой синты не пробовал ничего.
Колотит пену даже из трудновсбиваемых субстанций - Мусго Риал, ТРуффит, и конечно Кокос))).

+1

3

Синтетика, ИМХО, только практична:-))). Для меня тактильные ощущения, тоже, важны. Поэтому - барсуки:
1) Rooney ( USA)-22 мм, ручка « Улей»
2) Morris and Forndran-26 мм, удлиненная ручка
3) Qed- лимитный,24 мм, ценю за набор пены.

Отредактировано Уроборос (Пятница, 21 августа, 2020г. 09:21:10)

0

4

Я тоже за синтетику. Правда, брендами похвастаться не могу - у меня один простенький помазок, служит уже не один год верой и правдой, очень доволен.
Хотя раньше был поклонником барсука.

0

5

В век химии живем) Еда химическая, искусственная) кисточки для бритья пластиковые) вчерась на враждебном форуме обсуждался ремень для правки из синтетической кожи - в общем и целом, сочли вещью достойной, и очень, по ряду причин.
Так как тема по остальным бритвенным аксессуарам - пожалуй, не будет оффтопом, если я перечислю плюсы ремня для правки из синтокожи (копировано из соседнего форума):

1. Не надо никогда ничем мазать, он не сохнет и не скручивается.
2. Долговечный, от времени не разлагается (разлагается конечно, но значительно дольше чем кожа).
3. Имеет значительно меньший вес.
4. Удобно переносить в сложенном состоянии (кожу нельзя так складывать).
5. Любые загрязнения удаляются любым растворителем, так же можно с помощью растворителя удалять и наносить разные абразивные пасты (к коже нельзя применять растворители).
6. При равной способности обострить инструмент, этот из синтетики стоит в несколько раз дешевле кожи.
7. Значительно и значительно более устойчивая к истиранию поверхность.
8. Очень мягкий, что более гарантировано будет способствовать контакту материала с острием инструмента, т.е. он везде будет правиться.
9. Имеет две одинаковые стороны для работы (по факту в одном ремне - 2 ремня соединенных вместе), что кроме того, что и так он более износостойкий и не прихотливый, увеличивает срок службы в 2 раза (я правлю на 1 стороне 1 ремня уже 2-3 года свои бритвы личные и нет даже намека на истирание).
10. Ремень не боится влаги, можно хранить (подвесить) в ванной, можно протирать влажной тряпкой.

0


Вы здесь » Shavette-club » Бритвы и бритьё » Кисточки для бритья, чаши и другие бритвенные аксессуары


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно