Shavette-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shavette-club » Бритвы и бритьё » Раздражение кожи


Раздражение кожи

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Учитывая, что shavette -пожалуй, самая агрессивная бритва в мире, проблема раздражения от бритья встает довольно часто, особенно среди начинающих. Попытаемся решать её сообща, обсуждая, подробно разбирая и давая советы.

0

2

Одна из причин раздражения это многократное использование лезвия.
Поясняю - напыление которое наносится производителем на лезвия это как выглаживание клинка на ремне, устранить гребёнку после заточки.
Лезвие не тупится после одного - двух использований, твёрдый современный нерж выдерживает и не такое.
Стирается напыление которое защищает кожу от пилы которая образуется при заточке.
Ну а цену половинки Спутника посчитать несложно)))

+1

3

trimmer
я нашел причину раздражения у себя. Это были не лезвия, не косметика и не корявая техника. Не поверишь - раздражение было... от горячей воды.
Месяца три уже практикую только "холодное" бритье. Пена взбивается с холодной, ну в смысле не ледяной, а комнатной температуры (кстати, так она получается более густая и устойчивая на коже), умывания и ополаскивание бритвы тоже только холодной водой. Как рукой сняло! И порезов нету.
Так что у каждого причины индивидуальны.

0

4

Вообще, я сейчас полностью перешел на "турецкую" школу: никаких компрессов, подготовка лица минимальная: просто нанес холодную пену и начал бриться. Бреюсь в один проход везде, и горло тоже. Редко афтер-тальк. Красота!

0

5

Барбаросса написал(а):

trimmer
я нашел причину раздражения у себя. Это были не лезвия, не косметика и не корявая техника. Не поверишь - раздражение было... от горячей воды.

Вполне поверю, сам бросил это порочное распаривание.
Бреюсь после душа, вода тёплая, голову и морду полотенцем  не вытираю, колочу пену, за это время щетина напитывается водой, размягчается и вуаля.

0

6

Я так понимаю, что чем слабее кожа - тем меньше над ней манипуляций надо проводить.
Распаривание - оно, конечно, размягчает жесткую щетину и комфорт от бритья усиливается в разы. Но - кожа раскисает в кисель вместе с волосом за счет того, что щелочная бритвенная химия расщепляет роговой слой не только волоса, но и самой кожи; по причине этого риск поймать порез или раздражение повышается в разы.
Бриться начинаю где-то через час после душа. Дело в том, что у меня сначала идет подстригание бородки, а это делается на сухой волос - иначе выйдет криво. Затем уж само бритьё.

0


Вы здесь » Shavette-club » Бритвы и бритьё » Раздражение кожи


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно