Shavette-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shavette-club » Shavette в медиа » Видео по бритью опасной бритвой со сменным лезвием


Видео по бритью опасной бритвой со сменным лезвием

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Всем привет. Весьма поднаторев( да, я профи🤣), в бритье Т-образным станком, совершенно не владею техникой бритья шаветт. Предлагаю выкладывать сюда видео, по технике бритья, именно, шаветт. Очень бы приветствовал комментарии под видео, от опытных камрадов. Со своей стороны обещаю, вопросы, с разной степенью, тупости🤣

+1

2

Начинающим пользователям бритв-шаветт рекомендовал бы канал Rasur-pur! Правда, он на немецком языке - но, думаю, здесь и без перевода всё понятно.
Чел, как и вы - универсал, мастерски бреется станком, но не менее мастерски также и опасной бритвой. Техника практически классическая, я бы сказал даже - каноническая, да и вообще на канале много интересного:

0

3

Нормально:-)))! Понимание языка не проблема! Карате , по учебникам, Хабельзетцера изучали- не слова не понимая🤣🤣🤣

0

4

Я по учебнику Трусова учил)

0

5

Уроборос написал(а):

Предлагаю выкладывать сюда видео, по технике бритья, именно, шаветт.Очень, бы приветствовал, комментарии, под видео, от опытных камрадов.

Могу рекомендовать ещё один канал - на польском языке.
Автор роликов практикует классическое бритьё различными видами классических же бритв - как шаветтами, так и клинковыми, и станками, и внимательно следит за новинками в бритвенном мире. Поскольку наш форум не является сектой, молящейся на шаветт, и абсолютно толерантно относится к другим видам бритвенных систем (не забывая, однако, о первоначальной направленности этого узкоспециализированного и малокомупонятного форума, разве что единицам посвященных), а также учитывая то, что Вы, как и блогер-поляк, на "ты" со станками и (как и я) любите эксперименты с клинковыми бритвами - думаю, будет весьма познавательно и интересно:

0

6

А вообще, моё личное мнение - в плане техники можно смотреть ролики любых опасочников, и я плюну в рожу всякому, кто скажет, что техника бритья опаской-клинком и опаской-shavette существенно различны. По моему личному опыту - единственное, что клинок более требователен к углу. Ну, и надо учитывать разницу в длине лезвия (это если бриться не удлиненными специальными, а классическими DE-лезвиями).
Всё остальное - хваты, движения, оттягивание кожи, учет карты роста волос и др. - один в один.

Это в обслуживании эти два вида инструментов отличаются, и очень.

0

7

Нашел интересное видео, где тетя-парикмахерша обучает брить шаветтой. Ролик рассчитан в первую очередь на цирюльников, но так как здесь подробно указаны многие моменты - считаю нужным разместить. Как по мне, весьма толковые вещи показывает:

0


Вы здесь » Shavette-club » Shavette в медиа » Видео по бритью опасной бритвой со сменным лезвием


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно